Производитель заменителя мяса Beyond Meat нанял новых топ-менеджеров


Производитель растительного мяса Beyond Meat Inc. (NASDAQ: BYND) в настоящее время торгуется близко к минимальным значениям. Одной из причин являются опасения инвесторов насчет продолжения роста убытков компании. Однако на торгах 8 декабря акция BYND подорожала более чем на 4% на новостях о том, что производитель растительного мяса нанимает двух новых топ-менеджеров с большим опытом работы в сфере дистрибуции мясных продуктов.

Новые топ-менеджеры Beyond Meat — это бывшие сотрудники одного из лидеров в сфере поставки мяса в США Tyson Food. В частности, Даг Рэмси (Doug Ramsey) присоединяется к компании Beyond Meat в качестве главного операционного директора. Он проработал три десятилетия в Tyson Foods, где курировал птицеводство и сотрудничество с McDonald's. Его коллега Берни Адкок (Bernie Adcock) также проработал 30 лет в Tyson Food, курируя цепочки поставок. В Beyond Meat он станет новым директором по цепочкам поставок. Инвесторы позитивно восприняли этот переход, так как Beyond Meat стремится к выходу на прибыльность, чему мешает высокая стоимость ингредиентов, необходимых для производства растительного мяса. Предполагается, что компетенция новых сотрудников может обеспечить требуемые показатели за счет применения новых технологий управления, доставки и дистрибуции. В самой компании пояснили, что новые сотрудники будут «способствовать развитию операций, цепочки поставок и производства, а также повышению эффективности для достижения экономии средств».

Beyond Meat постоянно расширяет партнерскую сеть, куда сегодня вовлечены сети ресторанов и крупные супермаркеты. В линейке продуктов компании — богатый ассортимент «мясных» изделий от сосисок на завтрак до имитации бифштексов. Ожидается, что к 2024 г. рынок мяса растительного происхождения достигнет $23 млрд, что предполагает большие возможности для роста Beyond Meat.

На торгах 9 декабря акция BYND стоила $70,109.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: