У Canadian Solar новое партнерство на рынке аккумуляторов для солнечной энергетики

Солнечная компания Canadian Solar Inc. (NASDAQ: CSIQ) планирует быстрое расширение в сегменте аккумуляторов для домашнего применения и малого бизнеса. Новое партнерство позволит компании повысить конкурентоспособность своего предложения.

Canadian Solar через свою дочернюю компанию CSI Solar подписала соглашение с разработчиком зеленых технологий Contemporary Amperex Technology (CATL). Компании создадут комплексное предложение, которое будет включать литий-ионные аккумуляторы для хранения солнечной энергии. Подобные предложения сейчас есть у всех ведущих солнечных компаний, поскольку они пользуются спросом. Солнечные панели с аккумуляторами позволяют создавать автономные дома или существенно сокращать энергопотребление. Обычно панели генерируют максимум энергии в середине дня, но в моменты вечернего пикового спроса вырабатываемая мощность намного меньше. Аккумуляторы решают эту проблему. К тому же, некоторые домовладельцы рассчитывают на них как на источник аварийного питания освещения и холодильника в случае отключения центрального энергоснабжения. Также растет суммарная мощность коммунальных накопителей энергии.

По прогнозам Mordor Intelligence, среднегодовой темп роста мирового рынка аккумуляторов составит 24% в течение пяти лет.

У Canadian Solar очень широкая география, которая охватывает регионы Европы, Южной Африки, США, Южной Америки, Японии и Ближнего Востока. В свою очередь, у CATL большой опыт в разработке и производстве аккумуляторов разного назначения, включая крупные для промышленного хранения. Также CATL предлагает услуги по переработке аккумуляторов, что важно для долгосрочных моделей продаж.

Партнерство может стать одним из драйверов роста продаж решений Canadian Solar.

На торгах 29 ноября акция CSIQ стоила $39,06.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: