Поставщик облачной коммуникации RingCentral сохраняет лидерство на рынке


Разработчик облачных решений коммуникации RingCentral Inc. (NYSE: RNG) сохраняет лидерство на рынке, конкурируя только с Microsoft. На нынешней неделе компания представила итоги третьего квартала и готовится к 30-процентому росту в четвертом квартале.

Общая выручка RingCentral в третьем квартале выросла на 37%, до $415 млн, а скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 38%, до $0,36. Коммуникационные услуги остаются востребованными, несмотря на снижение фактора пандемии. Облачные разработки RingCentral помогают организациям работать удаленно и экономить на расходах по сравнению с традиционными услугами связи. Платформа компании включает инструменты для голосовой и видеосвязи, групповые чаты, сервисы удаленной работы с клиентами, инструменты повышения производительности и оптимизации рабочих процессов. Все это востребовано в период цифровой трансформации экономики, и компании — разработчики соответствующих технологий стремятся увеличить долю на быстрорастущем рынке.

В настоящее время RingCentral является лидером в области унифицированных коммуникаций как услуги (UCaaS), конкурируя только с Microsoft за первое место в рейтинге Gartner для ведущих провайдеров UCaaS.

RingCentral ожидает, что выручка в четвертом квартале вырастет еще на 30% год к году до примерно $434 млн. Скорректированная маржа операционной прибыли составит около 10,5%, что немного для индустрии программного обеспечения, которая обычно может приносить прибыль в диапазоне 20% и выше. RingCentral значительные тратит средства на продажи и маркетинг.

На торгах 11 ноября акция RNG стоила $269,4.




Новости NYSE

Другие новости по теме: