Акции Vuzix подорожали после отчета и ожидаемой презентации дополненной реальности


Акции американской компании — производителя очков дополненной реальности Vuzix Corporation (NASDAQ: VUZI) на торгах 9 ноября подорожали на 14,42%, до $13,73. Причиной стал отчет за третий квартал, а также возможная презентация на выставке Augmented World Expo новых разработок Vuzix в сфере дополненной реальности (AR).

Отчет за прошедший квартал показал, что спрос на продукцию Vuzix продолжает увеличиваться. Финансовые результаты ниже ожиданий из-за проблем с цепочками поставок, а также загруженности производства Vuzix крупными заказами с более поздними сроками исполнения. В результате рост продаж составил 9% год к году и 34% за девять месяцев до 30 сентября. Квартальная выручка составила $3 млн, при этом продажи умных очков AR увеличились на 12%. Прибыль достигла $0,6 млн, или 19% от общей выручки. Расходы на исследования и разработки выросли на 74%, до $3,3 млн, что связано, вероятно, с созданием очков AR нового поколения — более легких и пригодных для масштабной коммерциализации.

На выставке Augmented World Expo, которая проходит с 9 по 11 ноября в Калифорнии, центральную часть экспозиции Vuzix занимают очки M400 и M4000. Это самые популярные решения Vuzix, которые, в том числе, используются в медицине. В данном сегменте Vuzix является лидером рынка. Кроме того, растет число клиентов Vuzix из списка Fortune 100, которые хотят создать цельную экосистему AR, где очки используются от этапа обучения до взаимодействия с клиентами.

Также Vuzix сообщила о прогрессе в разработке очков AR нового поколения, которые использую более совершенные технологии, в частности наиболее качественные и эффективные дисплеи из доступных на рынке. По заявлению Vuzix, это будет революционный продукт, для которого компания также создала подразделение разработки программного обеспечения. Оно не только расширит функционал среды AR, но и облегчит их внедрение клиентами.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: