Производитель чипов Cree превратился в Wolfspeed: акции +33%


Акции компании — производителя полупроводников показали Wolfspeed, Inc. (NYSE: WOLF) значительный рост благодаря сильному отчету за первый квартал 2022 финансового года. Компания сконцентрировала бизнес на наиболее перспективных направлениях, и это инвесторы оценили позитивно.

Wolfspeed — это бывшая технологическая компания Cree Inc. (торговалась под тикером CREE). В начале 2021 г. Ffin.ru рассказывал о том, что компания продала свой светодиодный бизнес и сосредоточилась на выпуске перспективных полупроводников на основе карбида кремния. Такие компоненты применяются, в том числе, в силовой электронике, например, системах управления электродвигателями, инвертерах и т. д.

В квартале, закончившемся 26 сентября 2021 г., Wolfspeed увеличила выручку на 36% год к году, до $115,5 млн, убыток GAAP составил $70,1 млн, или $0,6 на акцию. Ожидаемо основным драйвером стали продажи полупроводников из карбида кремния. Этот сегмент Wolfspeed только начинает масштабную коммерциализацию, и компания сообщает о быстром увеличении спроса и количества клиентов, которые выбирают чипы под брендом Wolfspeed.

Во втором квартале 2022 финансового года Wolfspeed ожидает выручку в диапазоне $165—$175 млн и убыток $6973 млн, или $0,590,63 на акцию.

Отметим, что Cree уже имеет успешную историю инвестиций в технологи производства сверхярких светодиодов. Бренд Cree стал всемирно известен и был успешно продан. Теперь руководство компании инвестирует в расширение производства чипов под брендом Wolfspeed. При этом компания следует перспективным трендам и построила крупное производство инновационных компонентов на территории США. Это позволяет Wolfspeed избежать многих проблем с цепочками поставок, а также рисков, связанных с возможным осложнением торговых отношений между Китаем и США.

На торгах 28 октября акция WOLF стоила $121,04.



Новости NYSE

Другие новости по теме: