Технологическая компания Matterport получила положительную оценку


Акции технологической компании Matterport Inc. (NASDAQ: MTTR) подорожали более чем на 9% на торгах 21 сентября после того, как известная инвестиционная фирма включила ее в список перспективных. На торгах 22 сентября акция MTTR стоила $22,38.

Matterport специализируется на технологиях моделирования сложных пространств и создании геоинформационных систем (ГИС) разного назначения. К примеру, с помощью разработок Matterport можно построить точную модель объекта критической инфраструктуры для проектирования и эксплуатации систем безопасности. Также Matterport может создать трехмерные модели-копии определенных зданий, отсеков кораблей, систем тоннелей и т. п. для симуляций, используемых при обучении и планировании операций, в том числе с помощью виртуальной реальности. Предложение Matterport востребовано, потому ее услугами пользуются уже 250 000 подписчиков, что является быстрым ростом для молодой компании.

На нынешней неделе деятельность Matterport была положительно оценена аналитиками Wedbush, которые включили 3D-проектировщика в список перспективных технологических компаний. Оптимистичный взгляд специалистов Wedbush относительно ряда технологических компаний основан на том тезисе, что история цифровой трансформации в экосистеме потребителей и предприятий все еще находится на ранней стадии развития. В ближайшие десятилетия, полагают аналитики, благодаря цифровой трансформации откроется рынок с возможностью около $2 трлн.

Отметим, что Matterport привлекает в том числе и крупных клиентов. Недавно было подписано соглашение с организацией In-Q-Tel, которая занимается обеспечением сотрудничества компаний с разведывательным сообществом США. В рамках соглашения Matterport будет разрабатывать облачные решения для правительственных заказчиков.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: