Облачный разработчик PagerDuty показал лучший рост за пять кварталов


На прошлой неделе поставщик облачного программного обеспечения PagerDuty Inc. (NYSE: PD) представил отчет за второй квартал. На этой новости котировки выросли, так как по показателям выручки и прибыли компания превзошла прогнозы Уолл-стрит.

PagerDuty производит облачное программное обеспечение, которое помогает обнаруживать сбои и другие проблемы в ИТ-инфраструктуре. За прошедший квартал компания смогла увеличить клиентскую базу до 18 000 компаний. Более того, уже существующие клиенты начинают приобретать больше услуг PagerDuty, увеличивая свои расходы на ее софт. Как результата, выручка выросла на 33% год к году, до $67,5 млн, и это самый быстрый рост за последние пять кварталов. Рост выручки был обусловлен растущим спросом на новое решение по автоматизации, а также на комплексный план цифровых операций, особенно со стороны среднего и крупного бизнеса.

Среди постоянных клиентов PagerDuty сегодня ряд крупных компаний, такие как Anheuser-Busch, Autodesk и Nvidia. Показатель чистого удержания клиентов в долларовом выражении вырос на 126%, то есть выручка от существующих клиентов выросла на 26% благодаря тому, что они стали использовать больше услуг компании. PagerDuty также добавила новых клиентов, в том числе Citigroup и Mattress Firm.

Расширение клиентской базы требует от PagerDuty дополнительных расходов на продажи и маркетинг, поэтому валовая прибыль за квартал снизилась с почти 87% до 82,3%, а скорректированный операционный убыток увеличился с $3,2 млн до $9,9 млн. Скорректированный убыток на акцию за год увеличился с $0,04 составил $0,13. Тем не менее, этот показатель все равно превзошел прогнозы Уолл-стрит.

В третьем квартале PagerDuty прогнозирует рост выручки на 28-32% до диапазона от $69 млн до $71 млн. Доход за весь год может составить $273-$276 млн, что примерно соответствует росту на 30% год к году.

На торгах 3 сентября акция PD стоила $47,38.




Новости NYSE

Другие новости по теме: