Производитель игрушек Funko получил позитивные рекомендации


С начала года акции производителя коллекционных игрушек Funko Inc. (NASDAQ: FNKO) подорожали более чем на 90%. Это связано, прежде всего, с возвращением покупателей в магазины и последовавшим за ним более высоким спросом на товары компании.

Funko производит коллекционные фигурки разных персонажей — от героев популярных франшиз до реальных персонажей. Как правило, такие игрушки являются подарком для коллекционеров или просто для поклонников кино, комиксов и музыки. Большую часть выручки Funko в настоящее время получает от продажи коллекционных игрушек серии Pop! с изображением популярных персонажей из комиксов, видеоигр, телешоу и фильмов. При этом многие фигурки компании популярны без привязки к выходу новых фильмов или сериалов, что обеспечивает продажам Funko определенную стабильность.

Риском для Funko являются относительно высокие лицензионные сборы для правообладателей образом — около 15%. Это отражается на цене коллекционных игрушек.

В начале недели Funko получила обновление рекомендации от аналитиков Jefferies с «держать» до «покупать». Целевая цена повышена с $21 до $25. На Уолл-стрит все больше уверены в среднесрочном росте Funko, основываясь на благоприятном прогнозе продаж.

Сейчас руководство Funko изучает возможность выхода на рынок невзаимозаменяемых токенов. Однако точного решения по этому вопросу нет. Тем не менее, аналитики, включая аналитиков Jefferies, полагают, что коллекционные товары будут востребованными в надвигающийся сезон праздников, потому акции Funko могут быть привлекательными при текущей цене. Акции Funko в настоящее время торгуются почти в восемь раз ниже свободного денежного потока компании.

На торгах 1 сентября акция FNKO стоила $19,97.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: