Акции разработчика зарядных станций Beam Global подорожали на выставке


Технологическая компания Beam Global (NASDAQ: BEEM) приняла участие в выставке Advanced Clean Transportation Expo, которая проходила в Калифорнии с 31 августа по 2 сентября. Выставка стала драйвером котировок BEEM, поскольку компания смогла представить свою главную разработку широкой аудитории.

Выставка ACT — одно из крупнейших презентационных мероприятий, где демонстрируются электромобили разных классов, коммерческие решения в сфере «зеленого» транспорта, силовые электрические установки и т. д. на этом мероприятии часто подписываются контракты. В предыдущие годы Beam Global удавалось находить на выставке ACT новых клиентов и таким образом увеличивать продажи.

Beam Global продемонстрировала свою зарядную станцию EV ARC, которая представляет собой новую концепцию мобильных зарядных станций для электромобилей. Станция оснащена солнечными панелями и аккумуляторами, ее можно быстро погрузить на грузовик и перевезти в новое место. Например, муниципалитеты в США используют EV ARC для развертывания в местах, где есть срочная потребность в зарядной инфраструктуре или там, где станции нужны лишь временно, например, в месте проведения массовых мероприятий. Также EV ARC может заряжать электрические самокаты и применяться в качестве источника питания для техники экстренных служб.

Beam Global представила свою станцию на выставке в надежде, что на нее обратят внимание автопарки, которым необходимы автономные решения, способные работать, даже в случае отключения центрального энергоснабжения. Помимо этого, у EV ARC есть потенциал продаж в сегменте оборудования для премиальных автономных домов.

На торгах 31 августа акция BEEM стоила $31,14. Рыночная капитализация составила $265,31 млн.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: