Две трети клиентов Planet Fitness вернулись к тренировкам


После того, как сеть фитнес-залов Planet Fitness Inc. (NYSE: PLNT), сообщила итоги второго квартала, сразу несколько аналитиков Уолл-стрит улучшили свои рекомендации. Это стало одной из причин роста котировок PLNT на 17% в течение прошлой недели. Торги 27 августа акция закончила на отметке $82,13.

Сеть фитнес-залов Planet Fitness сообщила, что после повторного открытия вернулось уже около 75% клиентов. Это позволило компании увеличить выручку во втором квартале на 241% год к году. По прогнозу Planet Fitness, по итогам всего года выручка вырастет на 31%. Отметим, что компания может воспользоваться относительно благоприятной для себя конъюнктурой на рынке фитнес-центров: около 22% небольших спортивных залов в США не выдержали давления пандемии и вынуждены были закрыться. Освободившуюся нишу может занять Planet Fitness, которая быстро расширяет сеть. Во втором квартале компания открыла 24 новых зала, доведя их общее количество до 2170. Тем не менее, руководство видит потенциал для 4000 залов в США.

После сообщения итогов квартала сразу две инвестиционные компании улучшили свои прогнозы относительно Planet Fitness. Так, в Morgan Stanley опубликовали рейтинг «выше рынка» и установили целевую цену $93. Специалисты из Roth Capital повысили рейтинг с нейтрального до «покупать» и назначили целевую цену $100. По мнению аналитиков, Planet Fitness станет одним из бенефициаров восстановления социальной активности. Несмотря на то, что во время пандемии многие люди были вынуждены перейти на домашние тренировки, по мере открытия спортивных и тренажерных залов часть клиентов предпочла вернуться к более привычному режиму тренировок. Во время социальной изоляции многие люди осознали необходимость фитнеса и эмоционального благополучия, и именно Planet Fitness может удовлетворить эту потребность.




Новости NYSE

Другие новости по теме: