Выручка поставщика сервисов безопасности Alarm.com выросла двузначными темпами


Компания — поставщик решений в сфере безопасности Alarm.com Holdings, Inc. (NASDAQ: ALRM) на прошлой неделе опубликовала сильный отчет за второй квартал и улучшила прогноз на весь 2021 г. Спрос на оборудование и услуги Alarm.com в США вырос и остается сильным.

За прошедший квартал выручка Alarm.com выросла на 33,3% год к году, до $188,9 млн. Продажи подписки SaaS выросли на 18,3% год к году, до $113,2 млн. Чистая прибыль GAAP сократилась на 13,2%, до $14,7 млн. Запас наличных и эквивалентов вырос в более чем два раза и составил $662,7 млн. Компания запустила новые решения, например, Ambient Insights для реагирования на сигналы тревоги.

У Alarm.com есть набор решений для безопасности (умные камеры, облачные сервисы хранения видео и т. д.), спрос на которые растет не только в сегменте решений для защиты дома. Продукция становится все более популярной у малого и среднего бизнеса. Например, решение Alarm Response с помощью разных датчиков ведет мониторинг в режиме реального времени, определяет опасные ситуации, используя алгоритмы ИИ, и в случае необходимости вызывает соответствующую экстренную службу. Подобные услуги у классических охранных компаний стоят дорого, а Alarm.com может предложить более простую и дешевую альтернативу. Также компания приобрела технологию обнаружения звуков выстрела и разработала алгоритмы, снижающие количество ложных срабатываний.

По итогам всего 2021 г. Alarm.com ожидает общую выручку от $707,3 млн до $717,8 млн и скорректированную прибыль не GAAP в диапазоне $93-$93,7 млн.

На торгах 9 августа акция ALRM стоила $86,62.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: