ИТ-компания Grid Dynamics получила рекордную выручку


Компания — поставщик услуг и инструментов для цифровой трансформации Grid Dynamics Holdings, Inc. (NASDAQ: GDYN) опубликовала сильный отчет за второй квартал 2021 г. Высокий спрос и рекордная выручка стали поводом для улучшения прогнозов.

Во втором квартале выручка Grid Dynamics выросла на 113,1% год к году, до $47,7 млн. Убыток GAAP составил $1,5 млн, или $0,03 на акцию. Запас наличных и эквивалентов сократился до $68 млн, что связано, в том числе, с приобретениями.

Grid Dynamics недавно приобрела сервис дистанционного найма программистов Daxx Web Industries и сервис управления профессиональным опытом Tacit Knowledge. Эти покупки позволили ускорить рост выручки и аудиторию. Во втором квартале количество клиентов достигло 212, из которых 161 получены в результате приобретений. Сама Grid Dynamics добавила пять новых клиентов.

С момента выхода на публичный рынок в марте 2020 г. Grid Dynamics увеличила выручку вдвое и погасила основные долги. Компания предоставляет услуги цифровой трансформации, в том числе ценные услуги поиска и привлечения в проекты инженерных кадров. В целом, Grid Dynamics предлагает ускорение процессов разработки и коммерческого развертывания приложений с использованием машинного обучения, аналитики больших объемов данных и других современных технологий. Подобные услуги востребованы в современных условиях, когда растут сложность проектов и дефицит кадров.

На торгах 9 августа акция GDYN стоила $24,23. Рыночная капитализация составила $1,22 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: