Специалист генетического тестирования Invitae: с чем связано снижение?


В настоящее время компания — производитель генетических тестов Invitae Corp. (NYSE: NVTA) торгуется почти на 50% ниже 52-недельных максимумов. Тем не менее, показатели Invitae положительные, а адресный рынок имеет огромный объем.

В прошедшем квартале выручка Invitae увеличилась на 152% год к году, что позволило руководству улучшить прогноз на остаток года. Согласно новым ожиданиям, по итогам всего года доход составит от $475 млн до $500 млн. Для сравнения, аналитики Уолл-стрит прогнозировали, что выручка Invitae в 2021 г. составит около $463 млн. Драйвером роста станет восстановление экономики и возвращение нормального режима работы медицинских центров. Это повышает спрос на основные продукты компании.

Invitae является одним из лидеров в области диагностики и генетического тестирования риска развития онкологических заболеваний. Invitae собирает генетические данные пациентов и анализирует генетический код, что позволяет проводить более эффективное лечение. Компания также проводит генетические тесты по запросу клиентов. В списке решений Invitae — тесты для выявления большого количества заболеваний, включая онкологические, неврологические и педиатрические. Свой адресный рынок Invitae оценивает примерно в $150 млрд только в США, что оставляет большой простор для роста.

В настоящее время котировки компании опустились почти на 50% ниже максимумов. Текущее снижение стоимости акций Invitae не связано с бизнесом компании, а вызвано разбавлением. Сейчас в обращении находится на 56% больше акций, чем было в это же время в прошлом году. Таким образом, несмотря на вероятную волатильность, акции могут демонстрировать рост по мере расширения присутствия компании на рынке.

На торгах 4 августа акция NVTA стоила $30,92.



Новости NYSE

Другие новости по теме: