Почему акции поставщика автоматизации Exela Technologies прибавили 25%


Акции технологической компании Exela Technologies, Inc. (NASDAQ: XELA) на торгах 13 июля подорожали на 25%, до $4,34, рыночная капитализация достигла $247,12 млн. У компании небольшая капитализация, однако продажи превышают $1 млрд, и Exela работает на перспективном направлении цифровой трансформации. К тому же компания привлекает внимание инвесторов на социальных площадках, что является драйвером котировок.

На этой неделе Exela сообщила о расширении своего портфеля решений для автоматизации бизнес-процессов. В частности, были добавлены инструменты с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для обработки документов. Такие алгоритмы автоматизируют классификацию документов, извлечение и маршрутизацию данных в облаках и локальных хранилищах. Например, с помощью машинного обучения решения Exela уже могут автоматизировать обработку большого количества документов для здравоохранении и правительственных учреждений. В настоящее время Exela работает над аналогичными инструментами для финансовых и юридических организаций.

Основная идея экосистемы Exela — освобождение ценных кадровых ресурсов клиентов для решения более сложных и творческих задач, которые принесут больше пользы, чем выполнение повторяющейся «механической» работы. При этом Exela проектирует свои решения в расчете на простое масштабирование с возможностью быстро менять производительность в случае резкого роста или падения объемов документооборота или других процессов.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: