Софтверная компания Rimini Street расширяется на новых рынках


Софтверная компания Rimini Street Inc. (NASDAQ: RMNI) произвела кадровые перестановки, которые нацелены на расширение бизнеса в перспективном регионе EMEA. Новость придала положительный импульс котировкам RMNI на этой неделе.

Новым вице-президентом Rimini Street и генеральным директором на рынке EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) станет Эммануэль Хосе (Emmanuelle Hose). Ранее она успешно работала в регионе Новой Зеландии, Австралии и других стран в Южной части Тихого Океана. Теперь Эммануэль Хосе возвращается на свою родину, во Францию, и будет заниматься расширением списка клиентов Rimini Street в регионе своей ответственности. Это не будет работа с нуля, так как у компании уже есть более 300 клиентов в регионе EMEA, в том числе правительственные организации.

Rimini Street является глобальным поставщиком корпоративных ИТ-продуктов и услуг. Также она обеспечивает поддержку программных решений Oracle, SAP и Salesforce. Основной идеей Rimini Street является снижение затрат клиентов на обслуживание ИТ-инфраструктуры. У Rimini Street большое количество крупных клиентов из списка Fortune 500. Кроме того, компания активно расширяет географию и в настоящее время работает во всех регионах планеты, от Мексики до России и Сингапура.

В регионе EMEA спрос на услуги Rimini Street вырос, несмотря на давление конкурентов; новое назначение нацелено на использование этого тренда. Наиболее перспективным направлением в компании считают сегмент планирования ресурсов предприятий (ERP), в котором организации активно используют услуги сторонних поставщиков.

На торгах 7 июля акция RMNI стоила $6,64.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: