Производитель приправ McCormick ждет долгосрочного роста спроса


Компания — производитель соусов и приправ McCormick & Company, Incorporated (NYSE: MKC) демонстрирует двузначный рост продаж по сравнению с 2019 г. Сильной стороной производителя является широкий ассортимент товаров, которые позволяют отвоевывать долю на рынке у крупных конкурентов.

Спрос на соусы и приправы McCormick вырос во время пандемии, так как гораздо больше людей, чем обычно, готовили еду дома. Однако последний квартал показал, что интерес потребителей к товарам McCormick может быть долгосрочным трендом. В прошедшем квартале продажи выросли на 8%, при этом сильный потребительский спрос помог компенсировать слабость в сегменте ресторанов. В целом же, продажи были на 20% выше, чем в аналогичном квартале 2019 г. Это свидетельствует о том, что McCormick продолжает отнимать у конкурентов долю рынка.

Портфель брендов McCormick — это высокоприбыльные продукты, такие как острые соусы, дорогие приправы и травы. Компания недавно подняла цены на свою продукцию, что будет способствовать восстановлению валовой прибыли. В прошлом квартале она немного сократилась из-за возросших расходов McCormick. В компании ожидают, что по итогам текущего года продажи вырастут на 8-10%.

Отметим, что McCormick выигрывает от тенденций здорового питания, когда приправы, травы и разнообразные соусы становятся заменой традиционной соли и считаются здоровой альтернативой другим усилителям вкуса.

Также McCormick ожидает двузначного увеличения прибыли в этом году наряду с сильным денежным потоком. Фактически, годовые операционные денежные средства недавно превысили отметку в $1 млрд и должны продолжать расти благодаря в том числе сокращению затрат.

Кроме того, McCormick планирует повышать ценность своих акций за счет уже одобренных программ обратного выкупа. Также компания уже приступила к погашению долга, который был необходим для приобретения новых брендов.

На торгах 6 июля акция MKC стоила $88,05.




Новости NYSE

Другие новости по теме: