Enphase Energy начинает международные продажи накопителей энергии


Компания — производитель инвертеров Enphase Energy, Inc. (NASDAQ: ENPH) недавно впервые вышла на зарубежный рынок со своим накопителем электроэнергии. У предложения Enphase Energy есть особенности, которые делают его конкурентоспособным, даже на фоне лидеров этого рынка.

Enphase Energy представила в Германии семейство домашних аккумуляторов Encharge. Они будут продаваться через компанию IBC SOLAR AG; вероятно в ближайшем будущем появятся и другие дистрибьюторы.

Аккумуляторы Enphase Encharge используют наиболее совершенные решения из коммерчески доступных. В частности, это пассивная система охлаждения — бесшумная и без движущихся частей. Также используются литий-железо-фосфатные аккумуляторные ячейки, которые имеют пониженную пожароопасность и могут работать при отрицательных температурах. Аккумуляторы необслуживаемые, имеют гарантию 10 лет, оснащены встроенными микроинвертерами Enphase для подключения солнечных панелей. При этом цена накопителя ниже, чем у ряда конкурентов: аккумулятор емкостью 3,36 кВт*ч стоит около $2400.

Выход на международный рынок с собственным аккумулятором — значительный шаг вперед для Enphase. Компания движется к комплексному решению, в том числе для автономных домов. При этом продолжающийся рост количества погодных аномалий и отключений электроэнергии стимулирует спрос на автономность. Домашние накопители и солнечные панели способны длительное время обеспечивать работу холодильника и освещения, что позволяет переждать стихию дома.

На торгах 2 июля акция ENPH стоила $186,41.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: