От специалиста электронной верификации DocuSign ожидают расширения клиентской базы


На прошлой неделе аналитики Wedbush улучшили прогноз по компании DocuSign Inc. (NASDAQ: DOCU), которая разрабатывает решение по идентификации и верификации. На торгах 18 июня акция DOCU подорожала более чем на 5% до $274,43.

В пятницу 18 июня аналитики Wedbush подняли целевую цену по акциям DocuSign с $260 до $290. По мнению специалистов, в ближайшее время DocuSign продолжит заключать больше сделок и расширять клиентскую базу. Драйвером станет сохранение удаленной работы в большом объеме, даже несмотря на смягчение многих ограничений по социальному дистанцированию. Таким образом, бизнес продолжит использовать электронную подпись и другие методы электронной идентификации.

Отметим, что в течение прошлого года котировки DocuSign были волатильны. Это было связано с противоречивым отношением инвесторов к этим акциям. С одной стороны, цифровая трансформация в бизнесе является катализатором для DocuSign. С другой стороны, инвесторы опасались, что с окончанием пандемии спрос на решения компании будет сокращаться. Однако уже сейчас вероятным кажется вариант, при котором пандемия и удаленная работа почти не влияют на востребованность цифровых решений по идентификации.

Котировки DocuSign начали расти в начале июня после того, как компания представила итоги квартала. Тогда руководство сообщило о преодолении важной вехи — 1 млн клиентов и росте выручки почти на 60% год к году. Также DocuSign запустила несколько перспективных обновлений, например, для верификации в онлайне, электронной подписи для Microsoft Teams, инструмент DocuSign Notary для нотариального заверения. Компания также улучшила прогноз на текущий финансовый год и теперь ждет выручку $1,96-$1,97 млрд, что означает рост в среднем на 40%.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: