Porch Group начинает расширение на одном из крупнейших рынков недвижимости


Компания - разработчик инструментов для сферы домашних услуг и страхования Porch Group Inc. (PRCH: NASDAQ) намерена расширить на территорию всех США свой бизнес HOA по страхованию имущества от несчастных случаев. Эта новость послужила драйвером роста котировок на 8,17%, до $20,66 на торгах 8 июня. Рыночная капитализация составила $1,98 млрд.

Porch приобрела фирму Homeowners of America (HOA) в апреле 2021 г. и теперь намерена с ее помощью начать экспансию на всем рынке США. Сейчас HOA работает только в семи штатах, обеспечивая страхование жилья, анализ данных о собственности и максимально быструю выдачу данных для страховых агентов и других специалистов.

Таким образом, у Porch теперь есть технологическая платформа для страховщиков, у которой есть потенциал для улучшения монетизации. Porch инвестирует средства в значительное расширение штата сотрудников HOA, рассчитывая, что экспансия принесет выгоду и для основного бизнеса.

У Porch есть набор программных инструментов для компаний, которые предоставляют бытовые и коммунальные услуги, логистическими организациям, агентствам, гарантийным компаниям. В составе Porch несколько разных брендов, предлагающих разные услуги. Платформа Porch помогает владельцам недвижимости cэкономить время на поиске наиболее подходящих страховых услуг, транспорта для переезда, подключения ТВ и интернета, ремонта и других услуг.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: