Take-Two Interactive приобрела новую студию разработчиков

Компания — разработчик и дистрибьютор компьютерных игр Take-Two Interactive Software Inc. (NASDAQ: TTWO) сделала очередное приобретение. Крупные игроки продолжают скупать небольшие фирмы, приобретая таким образом квалифицированные кадры. В текущий момент — это является крайне важным фактором для расширения доли рынка.

Высокая активность потребителей на рынке цифровых развлечений сохраняется, несмотря на то, что пик кризиса COVID-19 уже позади. Разработчики видеоигр пытаются использовать удачную конъюнктуру для расширения продаж и привлечения игроков в свою экосистему.
На прошлой неделе Take-Two приобрела за $378 млн студию мобильных игр Nordeus из Сербии. За покупку компания заплатит $225 млн наличными и $90 млн — акциями. Разводнение акций TTWO стало причиной снижения котировок, но часть потерь уже восстановлена.

У приобретенной Nordeus есть популярная игра, мобильный футбол, которая имеет аудиторию более 240 млн. Мобильные игры — самое быстрорастущее направление в индустрии.

Для множества людей смартфон является первым инструментом для цифровых развлечений. Поэтому мобильные студии активно скупаются. Take-Two за последние четыре года приобрела два крупных мобильных разработчика: Playdots и Socialpoint. Такие покупки приносят игрокам не только ценные разработки, но и опытных сотрудников, которые могут работать над крупными высокорентабельными проектами. Поэтому подобные покупки также следует оценивать с точки зрения долгосрочных перспектив, а не только краткосрочного негативного влияния на финансовые показатели.

На торгах 4 июня акция TTWO стоила $184,45.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: