Разработчик программного обеспечения Yext превзошел ожидания Уолл-стрит


Софтверная компания Yext Inc. (NYSE: YEXT), которая разрабатывает программное обеспечение для управления поисковыми запросами, сообщила итоги первого квартала 2022 финансового года. Заметный рост выручки и более низкий, чем прогнозный, убыток привели к росту акций YEXT на торгах 28 мая более чем на 17%, до $14,47.

Выручка Yext за первый квартал выросла на 8%, до $92 млн, превзойдя прогноз Уолл-стрит в размере $88,5 млн. Убыток (не-GAAP) составил $3 млн. Для сравнения, годом ранее он достигал $12 млн. В расчете на акцию убыток не по GAAP в прошедшем квартале составил $0,06.

Отметим, что серьезным драйвером роста для Yext стало расширение портфеля услуг. Не так давно компания усовершенствовала свою поисковую платформу, добавила новых клиентов. Например, во время пандемии COVID-19 компания интенсифицировала сотрудничество с организациями здравоохранения, которые нуждались в алгоритмах удобного поиска. Партнером Yext также была Всемирная организация здравоохранения.

Во втором квартале Yext ожидает выручку в диапазоне от $94 млн до $96 млн, что несколько выше прогноза Уолл-стрит.

Программное обеспечение Yext помогает ее партнерам повышать точность поисковых запросов, а также управлять другими данными, например, следить за актуальностью данных о перечне услуг, расписании работы и местоположения на онлайн-картах, в голосовых помощниках и т. д. Среди клиентов Yext — компании по оказанию услуг и правительственные организации.

В целом, компания получает позитивные отзывы от своих клиентов, которые утверждают, что благодаря ее платформам улучшается качество обслуживания письменных и голосовых поисковых запросов. В конечном итоге это обеспечивает более качественное обслуживание клиентов, то есть, улучшает конкурентоспособность компаний.



Новости NYSE

Другие новости по теме: