Насколько важен электрический пикап Ford на следующей неделе?


Компания Ford Motor Company (NYSE: F) на следующей неделе представит полностью электрическую версию своего очень популярного пикапа F-150. Презентация состоится 19 мая и может стать одним из важнейших этапов в истории Ford.

Пикапы F-серии являются одним из самых востребованных товаров Ford. Они хорошо продаются правительственным и коммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям, а также являются базовым шасси для множества образцов специальной техники, например машин скорой помощи.

Шасси F-150 — самое легкое и доступное по цене, машина широко используется в США и за рубежом. Поэтому электрическая версия, получившая название F-150 Lightning, очень важна для оценки перспектив Ford на рынке электрических машин. Кроссовер Mustang продается очень хорошо, но сегмент коммерческих авто обеспечивает Ford устойчивые продажи при любых условиях на рынке. Затягивать электрификацию модельного ряда пикапов Ford не может, так как Tesla уже создала электрический пикап, который по многим параметрам превосходит всех конкурентов, прежде всего по прочности, что важно для работников, чей авто может повредиться в разъездах или при буксировке.

Презентация F-150 Lightning запланирована на 19 мая 2021 г., и ее результаты могут отразиться на котировках. Ford раскрыла некоторые подробности новой модели: возможность питания домашней электросети от аккумулятора авто во время отключений электричества, лучшая динамика, чем у машины с двигателем внутреннего сгорания. Также будет использоваться дистанционное обновление бортового программного обеспечения, как у серийных Tesla.

На торгах 11 мая акция F стоила $11,58.



Новости NYSE

Другие новости по теме: