Спин-офф сегмента домашних сетей оздоровит бизнес CommScope

Технологическая компания CommScope Holding Company, Inc. (NASDAQ: COMM) сообщила о намерении выделить свой сегмент домашних сетей в отдельный бизнес, сосредоточившись на более перспективных направлениях. Эта новость стала драйвером роста котировок COMM на 7%, до $17,5 на торгах 9 апреля.

Выделение спин-оффа является частью стратегии CommScope NEXT, в рамках которой компания планирует сократить издержки, устранить избыточные и медленно растущие направления, чтобы обеспечить долгосрочный рост.

Вероятно, сегмент устройств для беспроводных коммуникаций в домах, офисах и других небольших закрытых пространствах руководство CommScope посчитало препятствием для быстрого увеличения прибыли.

Теперь у CommScope останется три сегмента: решения для крупных широкополосных сетей связи; сети для кампусов и производственных площадок; уличные беспроводные сети.

У CommScope большой набор аппаратного и программного обеспечения для коммуникаций. Так, у компании есть облачная платформа Ruckus Cloud с элементами искусственного интеллекта. Она предназначена для управления ИТ-системами, а также в качестве базы для поставщиков услуг по управлению ИТ-инфраструктурой (MSP). Платформа Ruckus Cloud предназначена для работы с проводными и беспроводными сетями, использует машинное обучение, микросервисы и наглядный интерфейс для мониторинга ИТ. Преимуществом решения CommScope является возможность управления виртуальными и реальными вычислительными машинами из единой облачной консоли.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: