Поставщик софта QAD покупает, расширяется и увеличивает котировки

Американская софтверная компания QAD Inc. (NASDAQ: QADA) сохраняет положительную динамику. Компания продолжает получать контракты на систему планирования ресурсов предприятий (ERP). На торгах 7 апреля акция QADA стоила $77,37. Рыночная капитализация составила $1,44 млрд.

На этой неделе QAD сообщила о приобретении бизнеса Foreign-Trade Zone Corporation — поставщика облачного программного обеспечения для управления цепочками поставок и предоставления консалтинговых услуг. Вряд ли QAD в ближайшее время получит финансовую выгоду от этой сделки. Но покупка существенно расширит адресный рынок и клиентскую базу QAD в перспективном сегменте ИТ-услуг для логистики.

Также QAD сообщила о том, что ее решение QAD Adaptive ERP будет развернуто в облаке для компании Forma Automotive, которая собирает кузова для пикапов Toyota, а также комплектующие для других автопроизводителей. Помимо этого, Forma будет использовать решение QAD Automation Solutions для автоматизации складских операций.

Forma является клиентом QAD с 2015 г. и применяет решения компании на своих заводах в США и Мексике. У Forma растет объем аутсорсинга для сторонних заказчиков, и это заставляет компанию использовать все более эффективные инструменты для управления производством и поставками. Для инвесторов QAD устойчивый спрос со стороны таких компаний, как Forma, — это позитивный сигнал. Очевидно, технологии QAD могут предложить клиентам ощутимые преимущества и обеспечить компании устойчивый денежный поток.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: