Продавец товаров для животных Chewy сообщил о прибыли выше ожиданий

Поставщик товаров для домашних животных Chewy Inc. (NYSE: CHWY) на этой неделе сообщил о неожиданно высокой прибыли за четвертый квартал, закончившийся 31 января 2021 г. Это стало драйвером роста котировок. На торгах 1 апреля акция CHWY стоила $82,71. Рыночная капитализация составила $34,29 млрд.

В четвертом квартале выручка Chewy выросла на 51% год к году, до $2,04, валовая маржа увеличилась до 25,5%. Прибыль на акцию составила $0,05, хотя на Уолл-стрит ожидали убыток. По итогам всего года убыток Chewy составил $92,5 млн, но клиентская база выросла 43%.

Руководство Chewy отметило крайне удачный 2020 г., когда многие владельцы животных существенно увеличили потребительскую активность в интернете. Chewy оказалась к этому готова и стала одним из самых популярных онлайновых зоомагазинов в США.

Помимо этого, из-за самоизоляции многие американцы приобрели новых домашних питомцев и резко увеличили расходы на уже существующих. К тому же Chewy расширяет бизнес в новых направлениях, таких как ветеринарные онлайн-консультации.

Таким образом, для Chewy сохраняется благоприятный фон. Еще до публикации квартального отчета в Wells Fargo подтвердили рекомендацию покупать акции CHWY и установили целевую цену в $140, предполагая значительный потенциал роста. В Wells Fargo подчеркнули большую популярность онлайн-магазина Chewy и лояльность клиентов компании. С учетом недавнего падения котировок это создает привлекательную точку для входа.



Новости NYSE

Другие новости по теме: