Интернет-платформа Redfin ожидает возвращения двузначного роста

Интернет-платформа недвижимости Redfin Corp. (NASDAQ: RDFN) представила итоги четвертого квартала 2020 г. Рост выручки продолжается на фоне высокого спроса на жилье в США. В начале 2021 г. Redfin ожидает возвращения двузначного роста.

В четвертом квартале выручка Redfin выросла на 5% год к году, до $244,5 млн, значительно превысив собственную оценку компании, опубликованную несколько месяцев назад. Общая выручка за год выросла на 14%, до $886,1 млн. Драйвером роста Redfin в прошедшие кварталы был высокий спрос на жилье в США. Тысячи американцев во время пандемии COVID-19 благодаря дистанционной работе искали комфортное место проживания вдали от шумных городов. Это привело даже к некоторому дефициту домов на продажу. Тренд на удаленную работу, скорее всего, сохранится, что будет способствовать дальнейшему перемещению американцев.

Отметим, что Redfin из-за высокой активности на рынке недвижимости сталкивается с нехваткой агентов для оказания помощи покупателям жилья. Ожидается, что этот дефицит агентов продлится до лета 2021 г. Но несмотря на это, Redfin планирует вернуться к двузначному росту продаж в начале текущего года. Руководство ожидает, что выручка за первый квартал составит от $249 млн до $255 млн, что на 3034% больше год к году. Одним из драйверов роста станет расширение приложения RedfinNow в новые города. Кроме того, Redfin заключила соглашение о приобретении компании RentPath за $608 млн. Сайты RentPath будут постепенно интегрироваться в ведущую брокерскую платформу Redfin и платформу поиска недвижимости.

Redfin — цифровой брокер, предоставляющий спектр услуг по приобретению и продаже жилья. Преимуществом Redfin для клиентов является более низкий процент комиссии за услуги. В то время как типичный агентский сбор для продавца составляет 2,5%, компания Redfin взимает комиссионные с продавцов дома до 1% от продажной цены дома.

На торгах 25 февраля акция RDFN стоила $73,64, подорожав за последние 12 месяцев более чем на 150%.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: