Крупные инвесторы хотят изменений в Kohl's

На торгах 22 февраля акции ретейлера Kohl's Corp. (NYSE: KSS) подорожали более чем на 6%, до $55,97. Причиной роста котировок стала активность некоторых крупных инвесторов, которые хотя изменить состав совета директоров и внести корректив в политику компании.

Крупные инвесторы Kohl’s — компании Macellum Advisors, Ancora Holdings, Legion Partners Asset Management и 4010 Capital — в общей сложности владеют почти 9,5% акций ретейлера. На прошлой неделе они выдвинули девять человек в совет директоров Kohl’s, чтобы иметь возможность больше влиять на деятельность компании. В частности, инвесторы хотели бы сократить вознаграждение для руководителей, снизить уровень запасов и провести операций продажи/обратной аренды для магазинов, которые в настоящее время принадлежат Kohl's, для высвобождения денежных средств. Кроме того, группа инвесторов хотела быть часть вырученных денег направить на обратный выкуп акций. Есть надежда, что эти шаги повысят стоимость акций. На бирже, похоже, восприняли эту новость позитивно, что стало причиной роста котировок.

Тем не менее, необходимо отметить, что активность акционеров не обязательно увенчается успехом, и совет директоров не обязательно пополнится новыми членами, готовыми внести изменения в стратегию Kohl’s.

Незадолго до начала пандемии Kohl's приостановила выплату дивидендов, так как определенные ограничения наложила открытая кредитная линия. Компания планирует возобновить эти выплаты инвесторам в первой половине 2021 г. Пока точная сумма не называется, однако последний квартальный дивиденд, объявленный Kohl's в феврале 2020 г., составлял $0,7 на акцию. Kohl's генерирует операционный денежный поток в размере $910 млн в год.



Новости NYSE

Другие новости по теме: