Благоприятная ценовая среда для технологической компании Corning Incorporated

Сильной стороной технологической компании Corning Incorporated (NYSE: GLW) является диверсификация. Благодаря разнообразному портфелю инновационных решений, разработчик может поддерживать высокий уровень продаж даже в условиях сложностей на глобальном рынке. Кроме того, в настоящее время Corning Incorporated находится в благоприятной ценовой среде, что может обеспечить рост валовой маржи.

В настоящее время все конечные рынки Corning Incorporated находятся в режиме восстановления: растут продажи оптических технологий, экологических решений, специальных материалов и др. Так, компания является бенефициаром строительства сетей 5G, расширения использования прочного стекла Gorilla Glass, а также керамики в мобильных телефонах от Samsung и Apple. Кроме того, растет присутствие Corning Incorporated в сфере производства крупногабаритных телевизионных панелей и фильтров.

Однако уже несколько лет для Corning Incorporated одной из основных задач является удержание нормы прибыли на фоне растущей конкуренции со стороны производителей в развивающихся странах, таких как Китай и Индия. В настоящее время ценовые условия для Corning Incorporated являются благоприятными. По данным самой компании, существует нехватка предложения стекла, ведущая к позитивной динамике спроса и предложения. Скорее всего, ценовая среда останется благоприятной, по крайней мере в течение следующих нескольких кварталов из-за сочетания проблем с цепочкой поставок, с которыми сталкиваются конкуренты. Таким образом, ближайшие кварталы валовая прибыль Corning Incorporated может увеличиться. Но к сожалению, нет гарантий, что ценовая среда останется благоприятной в долгосрочной перспективе, так как компетенции конкурентов растут, а риски, связанные с COVID-19, оказывают на них все меньшее влияние.

На торгах 12 февраля акция GLW стоила $36,88, прибавив за последние 12 месяцев почти 30%.




Новости NYSE

Другие новости по теме: