Софтверная компания eXp World Holdings расширяет географию и проводит сплит

Разработчик облачного программного обеспечения для сферы недвижимости eXp World Holdings Inc. (NASDAQ: EXPI) в начале января 2021 г. сообщил о расширении географии. Дополнительно компания проинформировала своих акционеров о проведении сплита на выгодных условиях. Обе новости поддержали котировки eXp World Holdings в прошлые недели. С начала года акции EXPI подорожали более чем на 110% и на торгах 8 февраля стоили $150,19.

eXp World Holdings разрабатывает облачное программное обеспечение для отрасли недвижимости. В настоящее время компания уже закрепилась на рынках Канады, Франции, Индии, Австралии, Мексики, Португалии и Южной Африки. В начале января разработчик также проинформировал о расширении географии и запуске своих приложений в Пуэрто-Рико, Бразилии, Италии и Гонконге.

Пандемия коронавируса COVID-19 своеобразно отразилась на рынке недвижимости. С одной стороны, «живые» встречи с покупатели были ограничены. С другой — длительное нахождение дома и перспектива того, что удаленная работа может затянуться, заставили многих людей задуматься о покупке более комфортного и просторного жилья. Бизнес eXp World Holdings рос быстрыми темпами, а выручка в третьем квартале выросла на 100% год к году и достигла рекордных $564 млн. Компания показала признаки того, что она, возможно, находится на грани перехода к постоянной прибыльности, однако пока маржа остается на низком уровне для компании в сфере облачных сервисов.

Дополнительным фактором роста eXp World Holdings стало проведение сплита акций. Акционеры компании по состоянию на 29 января получат одну дополнительную акцию, которая будет распределена после закрытия рынка 12 февраля, а затем акции начнут торговаться на основе скорректированного разделения акций 16 февраля. Руководство заявило, что цель разделения — сделать владение акциями более доступным для сотрудников и инвесторов.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: