Новые смартфоны стали драйвером производителя чипов Skyworks Solutions

Производитель чипов Skyworks Solutions Inc. (NASDAQ: SWKS) на прошлой неделе опубликовал позитивный квартальный отчет. Компания является бенефициаром развития сетей 5G и увеличения количества смартфонов с поддержкой этой сети.

В квартале, закончившемся 1 января 2021 г., выручка Skyworks выросла на 69% год к году, до рекордных $1,51 млрд. Разводненная прибыль на акцию увеличилась на 103%, до $3,05. Компания показала результаты намного выше ожиданий Уолл-стрит. Основной причиной стали устойчивые контракты с компаниями Samsung, Xiaomi и другими крупными игроками, в том числе основным клиентом — Apple.

Флагманские и некоторые другие новые модели смартфонов теперь выпускаются с поддержкой 5G, и Skyworks наращивает производство чипов в этом сегмента. У Skyworks есть собственная платформа Sky5, которая позволяет использовать готовые интерфейсы и быстро проектировать электронные модули для техники 5G и IoT. В 2020 г. она была названа лучшим коммерческим решением 5G, по версии независимой исследовательской организации Mobile Breakthrough.

В прошедшем квартале Skyworks начала массовые поставки усилителей 5G и приемных модулей для европейских производителей базовых станций сотовой связи. В партнерстве с тайваньским производителем полупроводников MediaTek компания Skyworks приступила к работе над рядом проектов в сфере 5G для подключенных автомобилей и приложений IoT. Также решения от Skyworks были использованы в системах безопасности автомобилей Volkswagen и Toyota.

На торгах 1 февраля акция SWKS стоила $185,79.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: