Инвестиционный фонд AGNC Investment сообщил сильные итоги четвертого квартала

Инвестиционный фонд недвижимости (mREIT) AGNC Investment Corp. (NASDAQ: AGNC) сообщил итоги четвертого квартала выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит.

Согласно представленной информации, выручка AGNC Investment увеличилась на 23% год к году и составила $459 млн. Чистый спред не GAAP (скорректированный) вырос на 27%, до $409 млн или $0,75 на акцию. В среднем аналитики ожидали, что выручка будет почти на 20% ниже фактической цифры, а прибыль на акцию составит всего $0,65.

AGNC Investment инвестирует в ипотечные ценные бумаги (MBSs), которые помогают обеспечить финансирование недвижимости, а не сами объекты недвижимости. Кроме того, AGNC в основном инвестирует в агентские ипотечные бумаги, то есть те, которые поддерживаются спонсируемыми правительством предприятиями, такими как Freddie Mac и Fannie Mae.

Руководство AGNC Investment объясняет свои успехи продолжающимся восстановлением после экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, а также уникальной ценностью преимущественно агентского портфеля ипотечных бумаг. Компания добавила, что Федеральная резервная система США приобрела в прошлом году $1,5 трлн таких ценных бумаг, эффективно поддерживая фундамент данного бизнеса.

Таким образом, AGNC Investment не планирует отказывать от своей политики, которая доказала свою эффективность даже в период кризиса COVID-19.

Отметим, что с начала прошлого года AGNC Investment потеряла около 12% стоимости. Однако с весны компания находится в медленном восходящем тренде и подорожала почти на 160% от 52-недельных минимумов.

На торгах 26 января акция AGNC стоила $16,16.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: