От интернет-ретейлера JD.com ждут продолжения роста

Китайский интернет-ретейлер JD.com Inc. (NASDAQ: JD) может снова показать рекордный рост продаж в период надвигающихся праздников, полагают аналитики Уолл-стрит. В начале недели в Bernstein повысили целевую цену по акциям JD.

Аналитики Bernstein установили рекомендацию «выше рынка» по JD.com и подняли целевую цену до $120. По мнению специалистов, ретейлер выиграет от продолжения перехода покупателей к электронной коммерции. Кроме того, JD.com обладает доступом к финансовому капиталу, который позволит инвестировать в развитие, в том числе новых областей. Например, ретейлер сейчас активно развивает направление логистики и телемедицину. Аналитики Bernstein ожидают, что JD.com превзойдет офлайн-конкурентов и увидит сильный рост в большинстве своих ключевых бизнес-сегментов. В частности, от компании ждут сильного роста в период празднования китайского Нового года — время традиционной высокой покупательской активности.

Напомним, что в 2020 г. одним из драйверов роста JD.com было разбирательство против основного конкурента Alibaba. В итоге, за последние 12 месяцев акции JD подорожали почти на 150%.

Компания JD.com планирует сообщить итоги четвертого квартала в феврале. По прогнозу аналитиков, выручка вырастет почти на 40%, до $34 млрд. Прибыль, как предполагается, будет в диапазоне $0,08—$0,22 на акцию.

Текущая ситуация для JD.com благоприятная. Пандемия COVID-19 позволила компании добиться высоких результатов сразу в нескольких своих сегментах, включая бакалею, телемедицину и доставку из аптек. Долгосрочный рост поддерживается статусом JD.com как крупнейшего в Китае прямого интернет-ретейлера и одного из крупнейших логистических операторов.

На торгах 26 января акция JD стоила $96,97.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: