Технологическая компания Micron Technology может выиграть от роста рынка DRAM

Производитель чипов памяти Micron Technology Inc. (NASDAQ: MU) с октября 2020 г. находится в восходящем тренде. За последние 12 месяцев акции компании подорожали почти на 41% и на торгах 20 января стоили $83,5.

На нынешней неделе аналитики Mizuho повторили рейтинг «покупать» для акций Micron Technology и установили целевую цену по акции MU в размере $92. Отметим, что подтверждение рекомендации произошло на фоне попадания в «черный список» Министерства обороны США одного из основных клиентов Micron Technology — производителя техники Xiaomi. Многие инвесторы опасаются, что это негативно отразится на бизнесе Micron Technology. Однако в Mizuho полагают, что для Micron Technology не будет проблем, так как список Министерства обороны США накладывает ограничения на товары военного назначения.

Что касается Micron Technology, то позитивных факторов роста больше, чем негативных трендов. Речь идет прежде всего о производстве памяти DRAM. По мнению специалистов Mizuho, у компании Micron Technology есть все предпосылки для дальнейшего улучшения своего бизнеса DRAM благодаря дисциплине капитальных затрат и возросшему спросу на мобильные телефоны и серверы.

В своем квартальном отчете Micron Technology подтвердила, что сегмент производства памяти DRAM усиливается. По мнению компании, она впервые в своей истории одновременно лидирует в области технологий DRAM и NAND. В долгосрочной перспективе рост будет связан с ускорением цифровой трансформации мировой экономики, развитием технологий интернета вещей, искусственного интеллекта, 5G, облачных технологиях и т. д.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: