Софтверная компания Datadog получила позитивную рекомендацию за месяц до отчета

Компания Datadog Inc. (NASDAQ: DDOG), которая предлагает программное обеспечение для аналитики, на нынешней неделе получила позитивную рекомендацию от Jefferies. Новость привела к росту акций DDOG почти на 5% на торгах 11 января. Торги 12 января акция закончила на отметке $105,58.

Аналитики Jefferies повысили рейтинг Datadog с «держать» до «покупать» и подняли целевую цену с $105 до $125. По мнению экспертов, сектор программного обеспечения, в котором работает Datadog, будет продолжать опережать другие ИТ-секторы.

В настоящее время в портфеле Datadog несколько востребованных продуктов: мониторинг производительности приложений (APM), управление записями, мониторинг пользовательского опыта, мониторинг безопасности и производительности сети. Это быстрорастущее направление бизнеса, и потенциальный рынок для решений в области управления ИТ-операциями оценивается в $37 млрд, по данным исследовательской компании Gartner.

С конца прошлого года Datadog стала партнером облачной экосистемы Microsoft Azure с пометкой «first class service» — поставщика сервисов высокого качества. Это значит, что клиенты Azure могут использовать Datadog для мониторинга облачных рабочих нагрузок от момента приобретения до конфигурации и использования. Сервис Datadog можно приобрести через панель Azure, что открывает для компании Datadog доступ к обширной аудитории Microsoft.

В следующем месяце Datadog планирует представить отчет за четвертый квартал. По оценкам руководства Datadog, продажи вырастут на 43% в четвертом квартале и более чем на 60% за весь год.

Новости Nasdaq

Другие новости по теме: