Улучшен прогноз по сервису киберзащиты Varonis Systems

Специалист в области кибербезопасности Varonis Systems Inc. (NASDAQ: VRNS) получил обновление прогноза от аналитиков Уолл-стрит. На фоне новостей об очередном взломе спрос на акции компании может вырасти.

Аналитики Truist Securities повторили свой рейтинг «покупать» для акций Varonis Systems и увеличили свою целевую цену с $145 до $160.

Сектор технологий кибербезопасности в последние дни испытывает влияние взлома, связанного с поставщиком программного обеспечения для управления сетями SolarWinds. Взлом затронул правительственные учреждения США, а также крупные коммерческие предприятия. Например, производитель программного обеспечения Microsoft (NASDAQ: MSFT) признал, что нарушение повлияло и на его работу. Предполагается, что данный инцидент может спровоцировать высокий спрос на приложения кибербезопасности, и именно Varonis Systems станет одним из бенефициаров. В Truist Securities полагают, что компания занимает прочные позиции в области управления защитой и может извлечь выгоду из готовности бизнеса и государственных агентств увеличивать расходы на цифровую безопасность.

Также Varonis Systems объявила о получении сертификации по единым критериям от Национального агентства по обеспечению информационной безопасности США (NIAP). Сертификация NIAP относится непосредственно к соблюдению государственных стандартов для кибербезопасности и ИТ-продуктов, используемых в системах национальной безопасности. После получения такого сертификата правительства и национальные оборонные ведомства могут полагаться на решения Varonis Systems для защиты высокочувствительных данных и наблюдения за скрытыми угрозами со стороны противников и инсайдеров.

По прогнозам Уолл-стрит, в четвертом квартале Varonis Systems может отчитаться о доходах выше ожиданий, которые составляют от $82 млн до $85 млн. Однако это предположение было сделано до масштабной кибератаки, потому прогноз может оказаться консервативным.

На торгах 21 декабря акция VRNS стоила $167,31.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: