Хорошие новости привели к росту Marriott International в ноябре

Оператор гостиничной сети Marriott International Inc. (NASDAQ: MAR) находился в восходящем тренде весь ноябрь. На настроения инвесторы позитивно влияли сразу несколько факторов, которые могут свидетельствовать о возможном скором восстановлении гостиничной и туристической отрасли.

Одной из главных новостей, поддержавших рост Marriott International в ноябре, стало сообщения о высокой эффективности вакцины против COVID-19, которую разрабатывают Pfizer и BioNTech. Если в ближайшие месяцы начнется массовая вакцинация, то Marriott International может ожидать хотя бы частичного возвращения туристов в гостиницы и на курорты. Более того, в компании полагают, что отложенный спрос станет катализатором быстрого восстановления после отмены ограничений.

Также рост котировок был поддержан неожиданно хорошими итогами квартала. Marriott International отметила 66-процентное снижение среднего дохода на один номер в прошедший период, что говорит о том, что отрасль в целом находится в упадке. Выручка компании сократилась на 57% год к году, до $2,25 млрд. Однако грамотное управление расходами позволило получить скорректированную прибыль в размере $0,06 на акцию. Это было меньше, чем $1,47 на акцию годом ранее, но лучше, чем прогнозируемые потери в размере $0,08 на акцию.

Скорее всего, негативные тенденции, связанные с COVID-19, будут влиять на бизнес Marriott International и в четвертом квартале. Праздничный сезон нынешнего года будет значительно отличаться от прошлогодних, так как во многих регионах еще действуют строгие ограничения на перемещения и социальную активность. Однако, как уже говорилось, Marriott International ждет возвращения туристов после начала массовой вакцинации.

На торгах 10 декабря акция MAR стоила $133,77.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: