ИК «Фридом Финанс» – организатор и андеррайтер второго выпуска облигаций Саратовского электроприборостроительного завода им. Серго Орджоникидзе

Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе разместит выпуск биржевых облигаций (регистрационный номер выпуска 4B02-02-45253-E-001P от 10.09.2020) объемом 500 млн рублей на Московской бирже в рамках Программы биржевых облигаций серии 001Р (идентификационный номер программы 4-45253-E-001P-02E от 29.10.2019 г.).

Размещение биржевых облигаций начнется 22 сентября в 10.00, организатором и андеррайтером выпуска выступит ИК «Фридом Финанс». Для эмитента это второй выпуск биржевых облигаций в рамках программы, ранее, в ноябре 2019 года при участии ИК «Фридом Финанс» в качестве организатора выпуска, на Московской бирже был размещен дебютный выпуск облигаций объемом 300 млн рублей.

«Привлечение дополнительного финансирования посредством размещения биржевых облигаций становится все более интересным решением для отечественных компаний крупного и среднего бизнеса. Этот выпуск позволит дать мощный толчок росту и развитию проектов СЭЗ им. Серго Орджоникидзе, а также станет еще одни шагом к развитию сегмента долгового финансирования на российском фондовом рынке. Мы рады видеть, как ежегодно растет количество новых эмитентов и облигационных выпусков, а ИК «Фридом Финанс» готова помочь новым эмитентам разместиться быстро и эффективно благодаря накопленной за годы работы экспертизе», – прокомментировал Сергей Носов, директор департамента корпоративных финансов ИК «Фридом Финанс».
 

.