На Московской Бирже началось размещение биржевых облигаций ООО «ДиректЛизинг»


4 августа на Московской Бирже началось размещение биржевых облигаций ООО «ДиректЛизинг». Организатором и андеррайтером данного размещения выпуска выступила ИК «Фридом Финанс».
 
Объем выпуска составляет 100 млн рублей, срок обращения – 1092 дня. Ставка купона – 12% (ставка купона определена на все купонные периоды), продолжительность купонного периода составляет 91 день, предусмотрено 12 купонных периодов. Идентификационный номер программы биржевых облигаций: 4-00308-R-001P-02E от 20.09.2017 г. Регистрационный номер выпуска: 4B02-05-00308-R-001P от 27.07.2020 г.
Серия: 001Р-05. Размещение проводится на Московской Бирже.
 
«ДиректЛизинг» — динамично развивающаяся лизинговая компания с безупречной деловой репутацией, предоставляющая услуги в сфере лизинга для широкого спектра отраслей российской экономики с 2006 года. ЛК «ДиректЛизинг» фокусируется на работе с индивидуальными предпринимателями, малым и средним бизнесом, обеспечивая простые и доступные условия финансирования для создания и обновления материально-технической базы предприятий.
 
Основные предметы лизинга, предоставляемые ООО «ДиректЛизинг», — это транспортные средства, спецтехника, оборудование, в том числе медицинское, а также недвижимость. Инвестиционную привлекательность компании обеспечивает устойчивая и легко масштабируемая бизнес-модель, наличие широкого пула динамично развивающихся клиентов, а также лидерские позиции на рынке лизинговых услуг.
 
В настоящее время у ООО «ДиректЛизинг» в обращении находится четыре выпуска биржевых облигаций.