«Фридом Финанс» стала победителем премии НАУФОР «Элита фондового рынка» в номинации Брокерская компания – «восходящая звезда»

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) объявила победителей Национального конкурса «Элита фондового рынка» за 2019 год. ИК «Фридом Финанс» стала победителем конкурса в номинации Брокерская компания – «восходящая звезда». В числе номинантов также были ВТБ Капитал Брокер и ИК «Септем Капитал».

Награда от профессионального сообщества подтверждает признание участниками финансового рынка достижений «Фридом Финанс» на фондовом рынке, в частности значимость проектов компании в брокерской сфере и высокий уровень оказываемых услуг. 

Тимур Турлов, генеральный директор ИК «Фридом Финанс», на церемонии награждения выразил благодарность за присужденную награду.

 «Приятно и почетно быть отмеченным нашей профессиональной ассоциацией. За последние три года мы проделали большую работу и многое изменили в бизнес-процессах и нашей структуре. Мы пережили колоссальный рост, стали гораздо более крупным бизнесом. Мы постепенно начинаем осваивать новые направления, делаем интересные фонды, развиваем наши онлайн-продукты и остаемся одним из лидеров по предоставлению прямого доступа к рынку иностранных ценных бумаг. Надеемся, что те вершины, которых мы достигли, станут хорошим трамплином для наших следующих достижений», — отметил гендиректор и глава инвестиционного комитета ИК «Фридом Финанс».

Отвечая на вопрос о вызовах, которые стоят перед компанией в настоящее время, Тимур Турлов пояснил, что «Фридом Финанс» в большей степени конкурирует с английскими и американскими брокерами, чем с игроками в России и странах СНГ.

«Мы сталкиваемся с конкуренцией со стороны крупных IT- компаний. Даже если мы станем лучшей технологической компанией в нашей стране, этого будет недостаточно в борьбе в глобальном масштабе», — заключил г-н Турлов.

ИК «Фридом Финанс» в рамках брокерского обслуживания предоставляет надежный доступ к торгам на ведущих биржевых площадках мира и обеспечивает поддержку клиентов на русском языке. Клиенты компании могут торговать как на Московской бирже, так и на Санкт-Петербургской бирже, на LSE, NYSE, Nasdaq, европейских и азиатских фондовых площадках. Им доступны более 10 тысяч разнообразных финансовых инструментов, в том числе акции S&P 500 и ведущих компаний мира, опционы, фьючерсы, различные фонды.

Кроме того, компания развивает проект Freedom24.ru, позволяющий инвесторам осуществлять сделки с ценными бумагами через интернет. Благодаря Freedom24.ru покупка и продажа акций с 2013 года доступна инвесторам с любого устройства в любое время суток.

Конкурс «Элита фондового рынка» проводится НАУФОР ежегодно с 2000 года и является одним из наиболее престижных в финансовом секторе. Национальное жюри, состоящее из представителей финансового рынка, инфраструктуры и экспертов, определяет победителей на основании голосования самих участников российского рынка.