Число клиентов ИК «Фридом Финанс» на Мосбирже приблизилось к 50 тыс. человек

По результатам июня 2020 года на Московской бирже было зарегистрировано более 49,7 тысяч клиентов ИК «Фридом Финанс», что позволило компании сохранить 9-ю позицию в рэнкинге ТОП-25 ведущих операторов и существенно увеличить количество клиентов даже после рекордного роста в мае.

Число активных клиентов превысило 4900. По этому показателю ИК «Фридом Финанс» на протяжении последних месяцев стабильно удерживает 11-е место. По объему клиентских операций компания переместилась с 19-й позиции на 17-ю: почти 278 млрд рублей против 230 млрд рублей в мае.

«Бизнес продемонстрировал хорошую динамику, несмотря на снятие режима самоизоляции в России и возвращение к работе – многие все-таки продолжают работать удаленно. Число активных клиентов на Мосбирже составляло 10% от общего количества, – отмечает Георгий Ващенко, начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс». – В июне число клиентов выросло более чем на 2,5 тыс., или на 5,5%. Мы полагаем, что активность биржевых игроков в июне будет ниже вследствие сезонного фактора и боковой динамики, но выше, чем год назад».