Мосбиржа зафиксировала рекорд ИК «Фридом Финанс» по числу счетов

Московская биржа опубликовала рэнкинги отечественных брокерских домов за май. Согласно вышедшим данным, ИК «Фридом Финанс» в последнем весеннем месяце зафиксировала рекордный рост клиентской базы, численность которой преодолела отметку 47 тыс.

Наша компания сохранила за собой девятое место в топе-25 по числу зарегистрированных клиентов, заметно сократив отрыв от компании, занявшей восьмое место. Что касается рейтинга по количеству активных клиентов, то ИК «Фридом Финанс» стабильно удерживает за собой 11-ю строчку на протяжении последних непростых для фондовых рынков месяцев, что говорит об уверенности наших клиентов в избранных инвестиционных стратегиях.

В топе по объему клиентских операций ИК «Фридом Финанс» поднялась на один пункт вверх, заняв 19-ю позицию с оборотом за май свыше 230 млрд руб.

«В мае число зарегистрированных клиентов ИК «Фридом Финанс» увеличилось приблизительно на 1 тыс. Сохраняется высокий темп притока инвесторов на фондовый рынок. Это связано с восстановлением котировок, потенциалом их дальнейшего роста, появлением свободного времени в режиме самоизоляции, снижением ставок по вкладам, увеличением рекламы инвестиций в СМИ. Мы полагаем, что в 2020 году повышение числа частных инвесторов станет максимальным в современной истории», — комментирует данные Мосбиржи за май начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке Георгий Ващенко.