ИК «Фридом Финанс» открыла офис «Меркурий» в Москва-Сити

11 марта 2020 года состоялось открытие флагманского офиса Банка «Фридом Финанс» «МЕРКУРИЙ» для московских клиентов инвестиционной компании «Фридом Финанс». Отделение расположено в башне «Меркурий» по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, д. 15.

В новом отделении «МЕРКУРИЙ», которое занимает два этажа, клиенты могут воспользоваться услугами Банка «Фридом Финанс». В частности, банк предоставляет возможность в течение одного визита оформить выпуск именной карты с премиальным обслуживанием, ежедневным начислением повышенного процента на остаток средств и льготным снятием наличных в любом банкомате мира.

4.JPG

Кроме того, всем клиентам банка доступны операции по вкладам и денежные переводы, подключение к программе «CASH BACK акциями», обмен валют по биржевому курсу, оформление индексного продукта.

Материнская компания банка ИК «Фридом Финанс» работает на фондовом рынке более 10 лет и предлагает широкую линейку финансовых инструментов на стыке банковских и брокерских услуг.

На торжественном открытии генеральный директор компании ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов отметил, что клиенты получили еще больше возможностей для профессиональной работы на фондовом рынке. «По данным Московской биржи, количество частных инвесторов в нашей стране за прошлый год выросло и превысило 3,8 млн человек. В 2020 году их число может удвоиться, и мы будем готовы обеспечить нашим клиентам хороший выбор рыночных инструментов для работы на фондовом рынке. Синергия банковских и инвестиционных услуг дает нам конкурентные преимущества и возможность предоставлять клиентам сервис качественно нового уровня», — отметил топ-менеджер.

2.JPG

Банк «Фридом Финанс» входит в одноименную инвестиционную группу, которая недавно стала первым российским брокером, вышедшим на биржу Nasdaq. Всем клиентам банка доступны услуги инвестиционной компании «Фридом Финанс», что значительно расширяет их возможности. 

Согласно отчету Комиссии по ценным бумагам и биржам США, за 9 месяцев 2019 года активы холдинга Freedom Holding Corp. выросли в полтора раза и превысили $523 млн. Чистая прибыль за девять месяцев 2019 года увеличилась более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, превысив $22 млн.

5.JPG

Справка об инвестиционной компании:

ООО ИК «Фридом Финанс» — российская инвестиционная компания, входит в международный публичный холдинг Freedom Holding Corp., предоставляющий финансовые услуги в семи странах мира. Акции холдинга торгуются на Nasdaq под тикером FRHC. ИК «Фридом Финанс» входит в рейтинги ведущих операторов Московской биржи, где занимает девятое место по числу зарегистрированных клиентов (более 42 тысяч) и 12-е место по количеству активных клиентов. Компания представлена офисами в крупнейших российских городах, активы ИК «Фридом Финанс» превышают 10 млрд руб. по итогам девяти месяцев 2019 года.

Справка о банке:

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») – дочерняя организация ИК «Фридом Финанс» (топ 10 российских брокеров по версии «Коммерсанта), один из ведущих банков в секторе частных инвестиций на российском рынке. Основан в 1990 году. Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц) без права на осуществление банковских операций с драгоценными металлами. Также имеет лицензии ЦБ РФ на брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность по управлению ценными бумагами. Включен в реестр инвестиционных советников ЦБ РФ. Банк обслуживает клиентов в более чем 20 отделениях по всей России – от Калининграда до Владивостока.