Сергей Лукьянов станет топ-менеджером в группе компаний Freedom Finance


Сергей Лукьянов, ранее занимавший управляющие позиции в «Открытии», с февраля 2020 года присоединится к команде Freedom Finance. Основные направления работы на новой должности Лукьянова будут касаться развития бизнеса в Казахстане. Также предполагается, что Лукьянов будет принимать активное участие в работе Freedom Holding Corp.

Тимур Турлов, генеральный директор ИК «Фридом Финанс»:

«Казахстанский брокер в нашем холдинге играет одну из ключевых ролей. Мы продолжаем видеть огромный потенциал в регионе и готовы прикладывать максимальные усилия для того, чтобы как можно больше казахстанцев могли познакомиться с работой фондового рынка и получить качественные брокерские услуги. Мы никогда не замедляем свой темп, всегда находимся в поиске новых точек роста. Мы с большой надеждой приветствуем нового члена нашей команды. Надеемся, что огромный опыт Сергея Лукьянова в брокерском бизнесе даст АО «Фридом Финанс» и холдингу в целом новый импульс развития».

Сергей Лукьянов:

«Для меня присоединение к команде международного холдинга — это интересный вызов и новые возможности. Уверен, что мой многолетний опыт работы в розничном брокерском бизнесе и накопленные знания помогут достигнуть компании новых вершин».

Для справки:

Лукьянов Сергей Николаевич родился 20 июля 1975 года. Работал на разных должностях в компании «Атон», брокерской компании «Ютрэйд.ру», а также в «Юниаструм Банк». С 2009 по 2016 годы работал на руководящих позициях в инвестиционном холдинге «Финам».

В октябре 2016 года был назначен главой инвестиционного департамента ВТБ 24, отвечал за развитие розничного брокерского бизнеса. В марте 2018 года занял пост вице-президента банка «Открытие» и был директором «Открытие Инвестиции», где курировал брокерский бизнес, в том числе работу «Открытие Брокер» и УК «Открытие».

Является независимым директором в Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) и членом Совета Московской Биржи, а также членом комиссии по финансовым рынкам при Российском союзе промышленников и предпринимателей.