Клиентская база ИК «Фридом Финанс» продолжила рост в декабре

Московская биржа опубликовала итоги декабря 2019 года. Как показывают рейтинги, ИК «Фридом Финанс» продолжила укреплять позиции во всех основных списках площадки.

По числу зарегистрированных клиентов компания занимает 9-е место с результатом 42 291 счет. В декабре количество активных клиентов «Фридом Финанс» достигло 3 220, что позволило компании занять 12 место в рэнкинге.

В списке ведущих операторов по акциям и паям в режиме основных торгов Т+, режиме переговорных сделок (РПС) и режиме переговорных сделок с центральным контрагентом (РПС с ЦК) компания занимает 33 строчку с общим объемом торгового оборота свыше 4 млрд рублей.

Комментируя итоги декабря, Георгий Ващенко, начальник отдела торговых операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс», подчеркнул: «Компания улучшила позицию в рейтинге активности на фондовом рынке, поднявшись с 35 на 33 место на фоне роста торговых оборотов в декабре на 8% по сравнению с ноябрем. Без учета РПС объем вырос на 6%. За год торговый оборот увеличился на 37%. Во многом это объясняется ростом фондового рынка. По количеству зарегистрированных клиентов ИК «Фридом Финанс» занимает 9 место, за месяц число клиентов выросло на 2%. Число активных клиентов на Московской бирже в декабре также выросло — на 2,4%. Еще один драйвер роста — запуск в конце декабря новой мобильной версии магазина акций и торговой платформы, удобство которой уже оценили инвесторы».

Напомним, что Московская биржа ежемесячно публикует рейтинги ведущих операторов площадки, ориентируясь на объемы торгов акциями, облигациями, ОФЗ, а также на число клиентов и объем их операций.