Клиентская база ИК «Фридом Финанс», по данным МОЕХ, достигла 39 тысяч человек

Московская биржа подвела традиционные итоги месяца на фондовом рынке. ИК «Фридом Финанс» приросла еще тысячей счетов по сравнению с июлем текущего года, общее число зарегистрированных клиентов превысило 39 тысяч человек.

Одновременно сохранился высокий уровень активности клиентов компании, благодаря чему она по-прежнему занимает 12-ю строчку рейтинга брокерских компаний по количеству активных клиентов.

Сезон отпусков не повлиял и на позиции ИК «Фридом Финанс» в рэнкинге ведущих операторов в режиме основных торгов. Здесь компания поднялась на две строчки вверх по сравнению с предыдущим месяцем: торговый оборот клиентских сделок в августе превысил 2 млрд руб.

Сергей Носов, директор департамента корпоративных финансов ИК «Фридом Финанс», подчеркнул: «Традиционно летом инвесторы не очень активны, сезон отпусков сказывается и на фондовом рынке. Однако нам удается поддерживать высокие темпы роста клиентской базы, что свидетельствует о высоком уровне доверия между нами и клиентами. Уверен, тренд продолжится и укрепится с началом делового сезона, тем более что на осень у нашей компании большие планы».