ИК «Фридом Финанс» заняла третье место в рейтингах брокеров Санкт-Петербургской биржи

Инвестиционная компания «Фридом Финанс» вошла в число лучших участников торгов на рынке иностранных ценных бумаг в июне, следует из рейтинга, опубликованного Санкт-Петербургской биржей. В рейтинге брокеры оценены по четырем показателям: суммарный оборот во всех режимах, оборот в режиме основных торгов, количеству активных и зарегистрированных клиентов.

ИК «Фридом Финанс» заняла третью строчку рейтинга по обороту на основных торгах, обойдя такие компании как БКС, «Альфа-Банк» и ВТБ. Лидерами рейтинга стали «Бест Эффортс Банк»  и «Тинькофф Банк».

Помимо этого, «Фридом Финанс» заняла четвертую позицию по суммарному обороту, шестое место по количеству активных клиентов и седьмое в списке компаний с наибольшим числом зарегистрированных клиентов.

«В топ брокеров за июнь 2019 года вошли ПАО «Бест Эффортс Банк» (банк, обслуживающий только профессиональных участников рынка ценных бумаг), АО «Тинькофф Банк», АО «Альфа-Банк», ООО ИК «Фридом Финанс», ООО «Компания БКС» и ПАО «Банк ВТБ», — говорится в сообщении биржи. 

Общий оборот торгов на рынке иностранных ценных бумаг превысил $1,2 трлн. При этом по итогам месяца на торгах иностранными ценными бумагами зафиксированы два рекорда: количество активных клиентов увеличилось почти до 36 тыс., а число инструментов, с которыми заключались сделки, составило около 900.

Количество зарегистрированных клиентов участниками торгов по состоянию на конец июня превысило 1,8 млн человек.

ООО ИК «Фридом финанс» традиционно занимает высокие места в рейтинге участников биржи по всем основным критериям со дня запуска секции иностранных ценных бумаг, отметил начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко. «Наша компания специализируется на этих бумагах, они впервые появились на витрине именно нашего интернет-магазина акций. Более 20 тыс. новых счетов были открыты благодаря интересу инвесторов к бумагам американских компаний. Мы надеемся, что рейтинг поможет нам продвигать наши услуги в области инвестиций. И кроме того, он является для нас мотиватором для поддержания высокого уровня качества сервисов и темпов развития», — добавил он.