Новый офис ИК «Фридом Финанс» и Банка Фридом Финанс открылся в Санкт-Петербурге

Новый офис ИК «Фридом Финанс» и Банка Фридом Финанс открылся в Санкт-Петербурге. В церемонии приняли участие генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов и Председатель Правления Банка Фридом Финанс Геннадий Салыч, которые перерезали символическую ленточку.

Торжественную речь на открытии произнес директор филиала в Санкт-Петербурге Ренат Субаев, который напомнил о богатых биржевых традициях города: первая биржа появилась здесь еще в начале XVIII века.

«Это место силы: Басков переулок, на котором расположился новый офис, назван в честь купца Баскова. В конце XIV — начале XX веков он застраивался доходными домами. В переулке жили известные художники, поэты и академики, а в 60-х годах прошлого столетия жил нынешний президент России Владимир Путин», — отметил Субаев.

Впервые офис «Фридом Финанс» в Санкт-Петербурге был открыт в 2015 году. В нем тогда работало пять сотрудников, четверо из которых работают до сих пор.

В 2019 году к петербургской команде «Фридом Финанс» присоединилось 5 новых инвестиционных консультантов и новый директор, после чего она превратилась в одну из крупнейших среди региональных филиалов. Площадь офиса превысила первоначальную (2015) почти в три раза, что делает его одним из самых больших офисов «Фридом Финанс» в России.

Глава холдинга Тимур Турлов отметил, что в последние десять лет конъюнктура рынка была в целом удачной, и ИК «Фридом Финанс» использовала его возможности по максимуму. «Мы научились делать глобальный конкурентоспособный продукт. Мы научились масштабировать бизнес. Холдинг насчитывает почти 70 офисов по всему миру, и в каждом из них — наша, уникальная корпоративная культура. Это результат слаженной работы нашей большой команды», — заявил Турлов.

За 4 года офис в Санкт-Петербурге кардинально не сменил расположение. От места, где команда «Фридом Финанс» проработала 4 года, офис переехал на расстояние пятиминутной пешей прогулки.

Инвестиционная компания «Фридом Финанс» предоставляет доступ к торгам на Московской, Санкт-Петербургской и Казахстанской биржах, а также к американским и европейским фондовым площадкам. Обширный спектр финансовых услуг компании включает организацию выпуска долговых инструментов на российском финансовом рынке и рынках СНГ, а также услуги по организации публичных размещений акционерного капитала и консультационные услуги.

Тимур Турлов также напомнил об уникальных услугах для клиентов «Фридом Финанс», таких как банковские карты с кэшбэком в форме акций, а также индексный продукт — комбинации депозита и вложения в акции. Клиенты индексных продуктов могут попробовать для себя фондовый рынок, рискуя лишь начисленными на вклад процентами при возможности получения дохода, неограниченного фиксированными ставками. 

Весь спектр услуг ИК «Фридом Финанс» доступен в обновленном офисе в Санкт-Петербурге. Офис располагается по адресу: Басков переулок, д. 2, стр. 1. Отделение работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Обслуживание клиентов проводится с 9:30 до 17:30. Суббота и воскресенье — выходные дни.