ИК «Фридом Финанс» на форуме FinWin 2019

20 июня состоялся IV ежегодный форум-выставка экосистем и маркетплейсов «FinWin 2019». Мстислав Кудинов, директор по развитию онлайн магазина акций Freedom24 – дочерней структуры ИК «Фридом Финанс», принял участие в форуме в качестве спикера.

Photo_by_Oleg_Serdechnikov-6201760.jpg
Мстислав Кудинов рассказал об опыте развития инвестиционного маркетплейса на примере Freedom24

На конференции, которая ежегодно проходит в июне, спикеры делились своим опытом, знаниями и управленческими решениями в сфере e-commerce во время коротких сессий, дискуссий и мастер-классов.

Кудинов выступил в панельной дискуссии на тему «Отношения с клиентами и партнерами. Как найти новые ценности маркетплейса для пользователей и партнеров, чтобы вовлечь их в долгосрочные отношения?» и рассказал, как преодолеть недоверие потенциальных пользователей при запуске маркетплейса (на примере кейса создания первого в России онлайн магазина акций Freedom24).

«Мы выявили основные проблемы при создании первого в России проекта по продаже ценных бумаг через интернет. Один из путей решения, который мы выбрали, заключался в том, чтобы добавить несколько обучающих сервисов и видеокурсов на сайт. Это принесло свои плоды: количество клиентов удвоилось в 5-6 раз, увеличился оборот» — подчеркнул Кудинов, рассказывая с какими трудностями пришлось столкнуться при запуске Freedom24 и какие пути были выбраны для их преодоления.