НРА подтвердило позиции ИК «Фридом Финанс» в рейтингах ведущих брокерских компаний

Национальное рейтинговое агентство (НРА) – независимое учреждение, которое более десяти лет публикует экспертные оценки по разным отраслям российской экономики – подвело итоги первого квартала 2019 года на рынке инвестиционных услуг.

В рейтингах компаний с наибольшим числом активных клиентов ИК «Фридом Финанс» вошла в первую пятерку. Результат «Фридом Финанс» - более 2,5 тысяч пользователей, постоянно совершающих сделки. В топ-5 по итогам первых трех месяцев также вошли «ФИНАМ», «БКС», «Открытие Брокер» и УК «Альфа-Капитал».

В Агентстве отмечают, что в 2019 году рынок в целом демонстрирует позитивную динамику: по итогам I квартала текущего года общее число зарегистрированных уникальных клиентов на Московской бирже возросло на 13,7% по сравнению с концом 2018.

Исследование НРА подтверждает ранее опубликованные рейтинги Московской биржи, в которых ИК «Фридом Финанс» фигурирует как в списке брокеров с наибольшим числом зарегистрированных клиентов, так и в рэнкинге инвесткомпаний с самым большим количеством активных клиентов.