ИК «Фридом Финанс» поднялась еще на одну строчку в рейтингах Мосбиржи

Апрельские рейтинги Московской биржи, которая каждый месяц публикует рэнкинги ведущих операторов, зафиксировали дальнейший рост клиентской базы «Фридом Финанс». На этот раз компания поднялась на одну строчку в списке лидеров по числу зарегистрированных клиентов с результатом 35 710 человек: на сегодня компания занимает девятое место.

По числу активных клиентов, превысившему 2500, компания также остается в числе лидеров. Ей принадлежит 12-я строчка рейтинга.

Одновременно ИК «Фридом Финанс» сохраняет позиции в рэнкинге ведущих операторов в режиме основных торгов Т+, демонстрирующем объем торгового оборота по сделкам, который в апреле увеличился до 1 858 987 262 руб., что ставит компанию на 38-ю строчку.

Рейтинги Московской биржи показывают, какие компании занимают лидирующие позиции по числу зарегистрированных и активных клиентов, объему торгов акциями, облигациями и ОФЗ, а также по количеству индивидуальных инвестиционных счетов.

Комментируя итоги месяца, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко отметил позитивную конъюнктуру рынка, а также работу отдельных подразделений компании: «ИК «Фридом Финанс» демонстрирует положительную динамику клиентской базы. В апреле нашими новыми клиентами стали более 500 человек. Положительная динамика обусловлена ростом интереса физических лиц к фондовому рынку на фоне снижения ставок по вкладам, высоким процентам по облигациям, приближения дивидендных срезов и росту котировок многих ликвидных акций. Успеху способствовала не только динамика рынка, но и развитие сервисов, в том числе, розничного проекта Freedom24».